Вопрос о сохранении инвалидности и пенсии при обращении в суд

Расчитываю на вашу помощь. Немного истории: в 1987 г. был привлечен к уголовной ответственности, но был признан невминяемым. Имею 2 гр. инвалидности с детства, бес срочное. Я хотел бы зерез суд снять не диеспособность. Вопрос: если я оброщюсь в суд, с меня могут снять инвалидность и забрать пенсию? Зарание благодарен, Александр.

Лучший ответ

Александр...инвалидность и недееспособность не всегда связаны напрямую....недееспосбность суд может снять..но инвалидность он не тронет...вы можете быть и инвалидом но вполне дееспособным...это зависит во многом от процесса течения болезни...