Увольнение после травмы во время службы - что делать и как получить страховку?
Ситуация такая, мой муж служит по контракту буквально вот неделю, на подготовке к прыжкам получил травму колена, сначала ему сказали что его уволят, теперь под давление сказали изменить показания о том как получил травму и направили на амбулаторное лечение. Это скорее всего означает что страховку за травму он не получит. Он пошёл им на встречу с тем, что его оставят служить дальше. Если же его все таки уволят, он останется и без страховки и без работы. Как правильно поступить в этой ситуации? Возможно ли будет после увольнения, если все таки это произойдёт, все таки получить страховку например через суд? Травма зафиксирована в городском травмпункте. Откуда его направили в госпиталь, там в регистратуре сделана запись, что он был на приеме. Но далее вначальство вывернуло все так как им нужно. Спасибо огромное заранее!
Да, можно будет в судебном порядке. Рекомендую снять уже копии в регистратуре и справку с травмпункта. А еще документы о том что в тот день были прыжки и он был в числе участвующих.