Возможно ли вернуть деньги за купленную куртку на рынке без чека?
Сегодня купила куртку на рынке, но сейчас увы разонравилась, завтра хочу вернуть, чеки на рынке не выдают. Получиться ли вернуть деньги?
Получится или нет сказать трудно.
Вправе обменять, а вот если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
ст. 25 Закона о защите прав потребителей.