Требование на компенсацию за пролежни, возникшие после госпитализации - необходимость предварительной претензии и правильная формулировка требования.
После пребывания в больнице, появились пролежни. Нужно ли предварительно писать претензию в мед. учреждение и как правильно сформулировать требование (желательно ссылку на статью). Спасибо!
Лучший ответ
ссылайтесь на ст. 14и 15 ЗоЗПП - сначала пишите претензию, далее в суд (при отказе возместить ущерб здоровью (лечение и моральный вред)