Для чего ФРС требует соглашения о разделе земельного участка в долях?
Не понимаю.. для чего ФРС требует соглашения о разделе земельного участка в долях? Объясню ситуацию: есть три наследника - мать и две дочери - каждой достались по наследству по закону 2 небольших земельных участка под разными номерами и расположенными рядом - доли соответственно у каждой по одной третьей. Есть Свидетельство о праве на наследство - и вот щас необходимо оформить Свидетельство о гос регистрации права - а ФРС требует какое то соглашение о разделе? О каком разделе идет речь?
В свидетельстве от нотариуса должна быть определена доля..Если этого нет, то нотариус не мог выдать свидетельство без указания долей по земельным участкам.. На первый взгляд УФРС поступает неверно, т.к. правоустанавливающим документом для государственной регистрациии является нотариальное свидетельство..Как правило, нотариусы составляют соглашение об определении долей, а затем выдают свидетельства..Оба эти документа идут на госрегистрацию..