Возможно ли по суду выделить долю в арестованной приставами квартире?
Да, если это супружеская доля. Подается в суд иск о выделены доли и освобождении имущества от ареста. Большой опыт в этом вопросе. Решения положительные.
а какая норма регулирует именно право выдала долей если это супружеские доли?
А что такое выделить долю? Это как?
Добрый день, Оксана. Если квартирой занимаются приставы, то она арестована по суду. Пока она арестована, то никакие сделки с ней невозможны. Необходимо установить причину наложения ареста на имущество, чтобы понять можно ли его снять.
Вполне возможно и нужно. В иске также можно указать и требования, необходимые для сохранения ваших интересов.