Гатчина, 19.11.2015, 18:25

Срок давности потребительского кредита - возможность не платить и оплатить банку напрямую

Вопрос №8775986 из г. Гатчина
опубликован 19.11.2015, 18:25
Потребительский кредит был выдан в 2008 г. Просрочка составляет уже более 3 лет. Объявились коллекторы. Есть ли срок давности у кредита (можно ли уже не платить) и возможно ли оплатить НЕ коллекторам, а банку напрямую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете не платить, срок исковой давности три года.

19.11.2015, 18:27
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Хочу отправить заявление в банк об отзыве согласия передачи персональных данных третьим лицам. Может ли это заявление стать поводом для прекращения учета времени исковой давности?

19.11.2015, 22:04

Нет не может.

20.11.2015, 07:16

конечно три года это граница для исковой давности...но иногда банки включают в договор достаточно хитрые конструкции которые предусматривают эту ситуацию...по хорошему нужно почитать договор, что-бы вам ответить наверняка.

20.11.2015, 13:37