Срок давности потребительского кредита - возможность не платить и оплатить банку напрямую
Потребительский кредит был выдан в 2008 г. Просрочка составляет уже более 3 лет. Объявились коллекторы. Есть ли срок давности у кредита (можно ли уже не платить) и возможно ли оплатить НЕ коллекторам, а банку напрямую?
Можете не платить, срок исковой давности три года.
Хочу отправить заявление в банк об отзыве согласия передачи персональных данных третьим лицам. Может ли это заявление стать поводом для прекращения учета времени исковой давности?
Нет не может.
конечно три года это граница для исковой давности...но иногда банки включают в договор достаточно хитрые конструкции которые предусматривают эту ситуацию...по хорошему нужно почитать договор, что-бы вам ответить наверняка.