Какая сумма максимально может быть удержана с зарплаты в счет погашения долга при работе в декрете?

Я сейчас нахожусь в декрете и образовалась задолжность по кредиту взятому в банке где работаю, сегодня позвонили сказали что если выйду на работу буду снимать всю з/п в счёт погашения долго. Какую сумму максимально могут снимать с з/П в счёт погашения долга?

Лучший ответ

Не более 50 процентов, согласно ст.99 ФЗ от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве".

50% от зарплаты по решению суда.