Штраф за парковку на газоне около дома - что делать и есть ли нарушение?
Да, существуют законы городов о защите зеленых насаждений или законы об административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства. В каждом городе свой. Во владимирской области это ЗАКОН
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ, где сказано, что Проезд по газонам, детским и спортивным площадкам, остановка и
стоянка на них автотранспортных средств -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от
восьмисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до десяти
тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч
рублей.