Нарушение парковки - почему мне грозит штраф? Разбор ситуации с ГАИ
Дорый день! Сегодня мою машину (легковую) припаркованную во дворе моего же дома на растоянии 5 метров от газона перед домом (ширина газона от дома до проезжай части тоже около 5 метров) задел сосед пытаясь выехать задом со дворовой территории. Я вызвала ГАИ. Сержант сказал, что припарковала машину с нарушением и мне будет за это штраф, но штраф сразу не выписал, как это бывает обычно. Разъясните пожалуйста каки образом я нарушила и что припарковав таким образом машину.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Произошло ДТП, которое инспектор обязан зафиксировать и вынести постановление о виновности участников. Неправильная парковка- отдельное рассмотрение и соответственно постановление.