Как сохранить права водителя при удаленной работе - необходимые документы и рекомендации
Скоро у должников будут отбирать права. Я числюсь водителем в компании которая находится за 200 км от меня, но фактически рабочую деятельность веду в 30 - 60 км. от дома. Какие документы помогут мне не потерять права?
Применять данную меру можно будет при неуплате следующего вида долгов:
алименты;
требования, выдвинутые судом по итогам разрешения спора, связанного с воспитанием детей;
возмещение вреда здоровью либо вреда в связи со смертью кормильца;
возмещение ущерба, причиненного преступлением;
компенсация морального вреда;
выходные пособия и оплата труда, а также выплата вознаграждений авторам.
Норма не будет распространяться на тех, для кого права — единственный способ заработка. За пределами его действия окажутся и инвалиды I или II групп. Если общая сумма долга не более 10 тыс. рублей — права не отнимут.
ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru
Уважаемый Вячеслав, вовремя выплачивайте алименты тогда от вас права точно не заберут за неуплату.
Уважаемый Дмитрий, невыплата мной алиментов Вас не касается ни коем образом.