Обязан ли гражданин Брянской области платить страховку на жизнь при оплате страховки на авто до 24 декабря 2015 года в размере 3200 рублей?

Страховку на жизнь при оплате страховки на авто обязательно платить гражданину, прописанному и проживающему в Брянской области (оплата будет до 24 декабря 2015, сумму обязывают уплатить 3200 руб)?
Лучший ответ

Нет, договор страхования может быть заключен только с вашего согласия. Если навязывают, то вы можете обжаловать их действия в территориальное отделение Сбербанка РФ.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Навязывание доподнительнвх услуг запрещено законом. Идите в другую страховую.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!