Запутанная наследственная ситуация - право сестры по отцу на наследство и необходимость проведения ДНК-теста
Здравствуйте Ляйсан. У меня вопрос. А как вы номерены доказывать принадлежнность отцовства по ДНК после смерти отца? Ответьте, пожалуйста. От Вашего ответа зависит содержание моего ответа.
У меня есть его волосы. а между сестрами родство не устанавливается?
Уважаемая Ляйсан, Ситуация в следующем: Ваша сестра, как и Вы по закону являетесь дочерьми Вашего отца. Если честно, то доказать после смерти тот факт, что Ваша сестра не является дочерью Вашего отца не просто трудно, а практически невозможно. Вы говорите, что у Вас есть волосы Вашего папы. Трудно будет доказать, что это волосы именно Вашего папы. Вы спрашиваете можно ли установить родство между сестрами. Конечно можно. Но данная экспертиза докажет только то, что Вы либо являетесь сестрами, либо нет. Допустим, экспертиза показала, что Вы не являетесь сестрами. Этим и будет доказано, что Вы не являетесь сестрами, а кто из Вас дочь Вашего папы так и останется под вопросом. Есть 2 выхода: Эксгумация папы (но, по-моему, цена вопроса слишком ничтожная) или найти каким -то образом настоящего отца Вашей сестры (по закону). Проще будет как-то цивилизовано договориться. С уважением Тресков А.В.
У папы есть родная сестренка. через нее как-то можно доказать родство между всеми нами?