Есть ли у меня какие-либо льготы на пенсию, и по уходу на пенсию.

У меня 5 лет 7 мес. подземного стажа. Угольная шахта (лава). После института. Есть ли у меня какие-либо льготы на пенсию, и по уходу на пенсию. В настоящий момент, мне 54 года. Заранее благодарен. Алексей.
Лучший ответ

Добрый день Алексей Витальевич, у вас есть право на досрочную пенсию в возрасте 55 лет, за пять лет подземного стажа возраст выхода на пенсию сокращается на пять лет (на один год за каждый год льготной работы). Пункт 1.1 статьи 30 ФЗ №400-ФЗ.

Благодарю.Храни вас Бог.