Возможность возврата водосчетчиков в магазин - не использовались, две недели не прошло, чеки на руках, причина - ненадобность. Куда обращаться и как действовать, если отказываются принять.
Могу ли я вернуть водосчетчики в магазин?
Здравствуйте.
Могу ли я вернутьводосчетчики в магазин? Чеки есть, счетчики не использовались, две недели не прошло. Причина возврата по ненадобности. И на что опираться чтобы вернуть его. И куда писать и звонить если не будут брать.
А с какой стати продавец будет менять ИПУ?!
Это же ПРИБОР, если он исправен, то обмену и возврату НЕ ПОДЛЕЖИТ.
См. 11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
Здравствуйте! вы вправе только обменять прибор учета.