Новороссийск, 19.11.2015, 20:36

Борьба за авторские права - от Страсбургского суда до Президиума областного суда - что делать дальше?

Вопрос №8777870 из г. Новороссийск
опубликован 19.11.2015, 20:36
С 1996 года пробовал получить авторские. Прошел все инстанции, вплоть до Страсбургского суда и телевидения. Выиграл областной кассационный суд. И всё. Президиум Смоленского обл. суда (в составе 3-х человек, не уведомив меня) задробил - отправил на новое рассмотрение. Сейчас ответчик удрал в Москву, где проживает. Справочное не дает его адреса... Может подать в Гаагский суд? Как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

19.11.2015, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за труд. Я готов поделиться с юристом за помощь в моем деле.

Как поступить, если я не знаю ответчика адреса, проживающего в Москве?

19.11.2015, 20:49

вы же пишите что Президиум Смоленского обл. суда (в составе 3-х человек, не уведомив меня) задробил - отправил на новое рассмотрение. вот и всё там и рассмотреть должны а если вы хотите новы иск подать и не знайте где он живёт то можете подать сик по последнему вам известному месту его жительства

19.11.2015, 20:56