Обжалование постановления о назначении административного наказания владельцам собаки-овчарки
История такая. Машина ехала по населенному пункту, выскочила собака. Владелица автомашины заявляет, что данная собака наша и нанесла ущерб автомобилю. А во время этого происшествия наша собака находилась в вольере. Собиралась административная комиссия, на которой не было доказано, что данная собака наша. Мы в свою очередь предоставили справку с ветлечебницы, наружных повреждений нет, и кожный покров не нарушен. Так же писали заявление, что имеются свидетели, что с собакой выгул производиться только с поводком и намордником.
Получили постановление о назначении администр. Наказания:-признать виновным в совершении администр. Правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст.8 от 30.12.2003 №95-РЗ и назначить наказание в виде предупреждения.
Мы собираемся обжаловать это постановление, т.к не согласны с наказанием.
Наша собака овчарка, и перед тем как брать, знакомились с законом о содержании домашних животных.
Лучший ответ
Обжалуйте, шансы хорошие. Ваша вина не установлена.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Для точного ответа необходимо посмотреть постановление.
Вообще, если собака не Ваша, то постановление должно быть отменено, но надо смотреть на что ссылались при вынесении постановления.
Кстати, у Вас всего 10 дней на обжалование со дня вручения постановления.
Спасибо. Есть у нас еще время на обжалование, т.к получили 17-го ноября. Рассмотрели протокол № 60 об администр. правонаруш. " В области содержания домаш.животных" ч1. ст.8 Закона РК от 30.12.2003 №95-РЗ