Оренбург, 19.11.2015, 20:55

Возможны последствия отсутствия на суде по разделу имущества в иске супруга

Вопрос №8778149 из г. Оренбург
опубликован 19.11.2015, 20:55
Супруга подаст иск в суд на раздел имущества возможна ли следующая ситуация? Я редко бываю по адресу прописки, придет извещение что мне необходимо явиться в суд по решению вопроса раздела имущества в качестве ответчика. Я об этом извещении ничего не узнаю и в суд не приду-решение примут без меня. В результате решение меня не устроит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Весьма вероятно, что именно так и будет. На почте напишите заявление, что бы адресованную вам корреспонденцию направляли по указанному Вами адресу.

19.11.2015, 20:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

да если будете надлежащим образом извещены могут решение принять без вас, после 2-3 раз оповещения, вам дается обжаловать решение суда. если срок не пропустите то обжалуйте...

19.11.2015, 20:57

Здравствуйте! да, могут принять решение без Вас.

19.11.2015, 20:57

решение примут без Вас, можно обжаловать.

19.11.2015, 20:58

у нас в республике Башкортостан в г. Уфа с этим вопросов нет, все сразу выставляют, продление не более чем 3 дня.

19.11.2015, 21:58

Моя подпись -подтверждение о том что я знаю что надо придти в суд нужна? или жена подпишет почтальону вместо меня а сама мне не передаст -возможно такое?

19.11.2015, 21:22

в суд явитесь и не будет проблем. раза 2 отложат на 3 раз вынесут решение без Вас.

19.11.2015, 21:25

В этом и суть вопроса что мне специально не скажет ,спрячет извещение и один и два и три раза а узнаю когда все сроки обжаловать решение (месяц?) пройдут и тут я узнаю задним числом что был иск и было решение Что посоветуете? СПАСИБО

19.11.2015, 21:40

есть официальные сайты судов, мониторьте их раз в неделю, и там вся информация будет выложена, кто подал иск, по какому делу фио ответчика итд))

19.11.2015, 21:42

У НАС информация в судах выкладывают с большим опозданием -конкретное решение состоялось 23 сентября ,вступило в законную силу 24 октября и вот уже 20 ноября а информации на сайте еще нет -что говорить о только предстоящих судах

19.11.2015, 21:52