Новоржев, 19.11.2015, 21:00

Как вернуть водительские права после окончания срока лишения за пьянку? Что для этого нужно сделать;

Вопрос №8778221 из г. Новоржев
опубликован 19.11.2015, 21:00
Как вернуть водительские права после окончания срока лишения за пьянку? Что для этого нужно сделать;
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

С 01.09.2013г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.

19.11.2015, 21:04
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если были лишены после 1 сентября 2015г. нужно пройти медицинскую комиссию и сдать экзамены в ГИБДД.

19.11.2015, 21:04
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Подскажите пожалуйста как вернуть права после лишения за пьянку? Лишен в ноябре 2013г. По Постановлению суда должен был сдать в ГИБДД г.Санкт-Петербург, но туда не сдал. В 2014г. в мае после ДТП у меня их изъяли сотрудники ГИБДД по месту жительства. Срок 1,6 заканчивается в ноябре 2015г. Как мне получить свои права и где?

Права сдал в местное ГИБДД

19.11.2015, 21:23

Добрый вечер. Куда сдавали права там и получайте.

19.11.2015, 21:55

А как же постановление суда?

19.11.2015, 21:59

А как же Постановление суда? Оно ведь будет не погашенным?

20.11.2015, 08:57

Подскажите пожалуйста как вернуть права после лишения за пьянку? Лишен в ноябре 2013г. По Постановлению суда должен был сдать в ГИБДД г.Санкт-Петербург, но туда не сдал. В 2014г. в мае после ДТП у меня их изъяли сотрудники ГИБДДпо месту жительства. Срок 1,6 заканчивается в ноябре 2015г. Как мне получить свои права и где?

Права сдал в местное ГИБДД.

20.11.2015, 20:07