Чебоксары, 19.11.2015, 21:13

Что делать, чтобы получить выплату по факту повреждений после аварии без страхового полиса?

Вопрос №8778364 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.11.2015, 21:13
Сегодня в мой стоящий автомобиль врезался грузовик, меня в машине не было. Пока дошел с работы, виновник вызвал аварийн. Коммисара и уже оформляли дтп. Я пришел посмотрел и в итоге оформили. Теперь сумма ущерба превышает 25 тыс. руб. Страхового полиса у меня нет, ни каско ни осаго. Завтра еду к комиссаром получить документы. Как мне поступить, что сделать чтоб получить выплату по факту повреждений.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в страховую виновника. Раз у вас нет полиса , то и европротокол тут не причём. И 25 тыс. Тоже.

19.11.2015, 21:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

ст. 11 ФЗ об ОСАГО:

4. В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции размер страховой выплаты, причитающейся потерпевшему в счет возмещения вреда, причиненного его транспортному средству, не может превышать 50 тысяч рублей.

1. Оформление документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции осуществляется в порядке, установленном Банком России, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:

б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом;

Откажут Вам в выплате.

Предъявляйте иск к виновнику.

19.11.2015, 21:40

Значит завтра я получу документы от коммисара, и с этими документами в страх. компанию писать заявление о страховом случае?

19.11.2015, 21:40

да пишите ,Вам откажут

20.11.2015, 10:00