Скажите пожалуйста в чем заключается приватизация и в какм случае она оформляется?
Приватизация - это передача безвозмездная в собственность . Но поскольку имеется свидетельство о праве собственности на землю - приватизировать ничего не нужно . Наследник приобретает право собственности в порядке наследования . Для этого вам необходимо обратится к нотариусу , нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство . На основании этого свидетельства сможете зарегистрировать право собственности на землю на свое имя и получить соответствующее свидетельство о праве собственности на себя .
По поводу претензий участкового - они незаконны . В соответствии со ст. 1 Закона "О милиции" , где указаны права и обязанности сотрудников - он явно вышел за пределы своих полномочий .