Тольятти, 19.11.2015, 21:42

Кредитэкспресс прислал мне письмо якобы я им должна, за купленную ранее книгу в ридерздайджест, но я ни какую книгу не покупала.

Вопрос №8778746 из г. Тольятти
опубликован 19.11.2015, 21:42
Кредитэкспресс прислал мне письмо якобы я им должна, за куплену ранее книгу в ридерздайджест, но я ни какую книгу не поукпала.
Лучший ответ
Рекомендуется

по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

19.11.2015, 21:43

Тогда успокойтесь.

19.11.2015, 21:43

Здравствуйте! Не отвечайте им и ничего не пописывайте и тем более не платите деньги.

19.11.2015, 21:43

Проигнорируйте письма, не отвечайте.Если дело дойдет до суда, они не смогут доказать, что именно вы брали книгу. Удачи.

19.11.2015, 21:43

Там был указан сайт, где написаны подробности моего долга, я туда зашла зарегалась и дала согласие на обработку персональных данных (вот дура( ), чем это может мне грозить?

19.11.2015, 21:46

Если все действительно так, как вы описываете, то ничего страшного в этом нет. Если есть возможность напишите в сайте или на эл.почту им об отзыве своего согласия. Вам ничего не грозит, если вы ничего не заказывали, не подписывали, не получали.

19.11.2015, 21:49

Возможно в суде это будет против Вас.

19.11.2015, 21:49