Проблема с отоплением - возможные законодательные основания для подачи заявления в суд на хозяйку квартиры
Я живу на 2 этаже многоквартирного дома, трубы отопления в квартире тёплые, а в ванной комнате трубы отопления холодные. Нам в компании, которая обслуживает этот дом, сказали, что весь стояк холодный из-за того что нужно стравить воздух из системы, а кран чтобы этот воздух стравить, находится на 5 этаже в квартире, куда хозяйка этой квартиры не впускает слесарей чтобы исправить эту проблему. Вопрос, на какие законы и статьи можно опираться при написании заявления в суд на хозяйку квартиры.
Надо обращаться в суд с требованиями к управляющей организации, а не к соседке. Это в их обязанности входит поддержание необходимой температуры в системе отопления. Предварительно проведите замеры температуры в помещении с участием эксперта.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.