Рошаль, 19.11.2015, 22:20

Что делать, если купленный щитовой счетчик не работает после 13 месяцев - гарантия от энергосбыта - 1 год, от завода - 5 лет, но энергосбыт отказывается менять, требуют привезти на ремонт

Вопрос №8779032 из г. Рошаль
опубликован 19.11.2015, 22:20
Я купил в энэрго сбыте щетчик, через 13 месяцев он перестал работать у энэрго сбыта гарания 1 год у завода 5 лет энэргосбыт отказывается менять на заводе говорят привозите в ремонт. Подскажите как все зделать правильно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Гарантия у сетевиков не может быть ниже гарантии завода-изготовителя. Так что пущай ремонтируют бесплатно

19.11.2015, 22:24

Я написал заявление на замену в энэрго сбыт, мне позвонили и сказали ты его купил в сентябре 2014 ,а сейчас слава богу ноябрь 2015.

вези на завот адрес в паспорте щетчика. вот такие слова я в шоке от слава богу

19.11.2015, 22:43

))) обратитесь с жалобой в прокуратуру. Либо делайте ремонт на заводе, а все расходы по перевозке и так далее взыщите с сетевиков как убытки в суде

19.11.2015, 22:55