LSN Messenger
Санкт-Петербург, 19.11.2015, 22:50

Как поступить, если смартфон был в ремонте дважды по одной и той же неисправности, а сейчас снова находится в ремонте без перспектив на исправление?

Вопрос №8779159 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.11.2015, 22:50
Смартфон на гарантии. Был в ремонте два раза. Нtисправность одна и та же.Сейчас опять в ремонте без шансов стать исправным. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

пишите претензию на возврат денег, 3 ремонта достаточно

19.11.2015, 22:37

А основание?В ЗАконе О правах потребителя нет указаний на количество ремонтов

19.11.2015, 22:49

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

20.11.2015, 06:28