Последствия для лица, попавшегося пьяным за рулем и скрывшегося с места ДТП
Попался пьяный за рулем 2 раз год с первого раза еще не прошел прав не когда не было попал при этом в дтп и скрылся с место за уезд с место дтп отсидел сутки административного ареста сказали что будет суд по поводу езды пьяным что мне будет?
Здравствуйте. 3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.