Ростов-на-Дону, 20.11.2015, 21:08

Гасит ли судимость после 15 лет, осужденного по статье 158, часть 2, и снятого по амнистии, при выезде на ПМЖ из другой страны?

Вопрос №8779604 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.11.2015, 21:08
Сколько по времени гасится судимость. Статья 158. часть 2.прошло уже 15 лет, осужден был условно, снята по амнистии. Просто интересует смогут ли пробить из другой страны, собираюсь выехать на ПМЖ. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашем случае судимость погашается

по истечении трех лет после отбытия наказания;

20.11.2015, 21:15

Спасибо за ответ.Это значит,что если захотят меня пробить,то могут увидеть ,что я был судим? и как отвечать на вопрос-были у вас судимости?

21.11.2015, 01:19

Юридически Вы не судимы, поэтому на вопрос о судимости можете так и отвечать "не судим"

21.11.2015, 09:51