Какие документы нужны, чтобы вступить в наследство, с чего начинать? Спасибо.
---начинать нужно с обращения к нотариусу. а он вам даст список необходимых документов. которые вы ему должны будете предоставить
Со свидетельством о смерти, паспортом, свидетельством о рождении, о браке и завещанием (при наличии) Вам необходимо обратиться к нотариусу и подать заявление о принятии наследства. Нотариус выдаст вам список необходимых документов, которые Вам нужно будет собрать и предоставить нотариусу.
Главное обратиться с заявлением, о котором я написал, не позднее 6 месяцев со дня смерти наследодателя.