Оформление наследства - необходимые документы, сроки подачи и первые шаги
Добрый день. Вам необходимо в течение 6 месяцев после смерти наследодателя обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.
Скажите если срок будет пос же 6 месяцев я не смогу оформить?
Здравствуйте.
Сможете, но для этого надо обратиться к нотариусу за получением свидетельства.
Когда откажет по причине пропуска срока, тогда придется обращаться в суд
Здравствуйте,
Все нужно делать вовремя. Если срок на вступление наследства пропустить, то потом придется его восстанавливать в суде.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!