Проблема с соседской собакой - Нужно ли обязать владельца привязывать питомца?

К нам каждый день приходит собака у собаки есть хозяин. У мне я маленький ребенок эта собака не даёт покоя не днем не ночью лает и пытается проникнуть в дом. Можно ли обязать владельца привязывать собаку.

Лучший ответ

Можете предупредить владельца, что если его собака будет гулять без присмотра - Вы обратитесь в префектуру для ее отлова как бесхозной.