Орёл, 19.11.2015, 23:13

Вопрос ответственности за недостачу в магазине при изменении типа организации

Вопрос №8779746 из г. Орёл
опубликован 19.11.2015, 23:13
Я пришла работать в магазин в 2011 г.прилавочного типа заключили трудовой договор и договор о полной индивидуальной материальной ответственности, а в 2014 магазин переделали в самообсл., охранников нет. Кто должен отвечать за недостачу?
Лучший ответ
Рекомендуется

недостача в любом случае должна расследоваться, а виновные лица устанавливаться работодателем, договор о материальной ответственности не дает право работодателю взыскивать с вас недостачу

19.11.2015, 23:15

У нас в смене два продавца мы работаем одни на весь магазин и за всех ,у нас большая недостача и работодатель хочет эту недостачу поделить на нас. Имеет ли она право это сделать?

19.11.2015, 23:36

нет, не имеет право, должен расследовать причины и наказать виновных...он может просто вас подставить...если высчитает из заработка - обращайтесь в суд, суд деньги вернет

20.11.2015, 08:34

Юридические услуги в Орёл

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034