Вязьма, 19.11.2015, 23:20

Нарушение норм по выплате суточных работнику государственного органа области - последствия

Вопрос №8779834 из г. Вязьма
опубликован 19.11.2015, 23:20
Работник, заключивший трудовой договор о работе в государственном органе области, был направлен в служебную командировку, при этом ему были оплачены суточные в размере 700 рублей в сутки. Постановлением Правительства области работникам, заключившим трудовой договор о работе в государственных органах области, суточные выплачиваются в размере 100 рублей в сутки. Является ли выплата повышенных суточных в данном случае каким-либо нарушением и если да, то что грозит за это нарушение?
Лучший ответ
Рекомендуется

в вашем случае да, это нарушение

19.11.2015, 23:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А что за это может грозить?

19.11.2015, 23:22

см. ст. 1109 ГК - скорее всего - ничего уже не сделают

19.11.2015, 23:26

А ответственность по статье 15.14 КоАП РФ (государственный орган финансируется из бюджета области)?

19.11.2015, 23:34

Юридические услуги в Вязьма

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034