Объем удовлетворения требований неустойки за несоблюдение сроков гарантийного ремонта в автосалоне и целесообразность обращения в суд при предложении погасить 10% от размера неустойки
В каком объеме обычно автосалон удовлетворяет требования уплаты неустойки за несоблюдение сроков гарантийного ремонта, и есть ли смысл обращаться в суд если автосалон добровольно предлагает погасить примерно 10% от размера неустойки.
Уважаемый Алексей,
с автосалоном необходимо общаться в письменном виде, в противном случае это слова, которые ничем не подтверждены. Размер неустойки и морально вреда определяет суд, но требовать можно больше, чем 10 %.
Для более полной консультации необходимо знакомиться со всеми обстоятельствами дела.