Ставрополь, 20.11.2015, 00:00

Как избежать описи имущества и визита судебных приставов при невыгодном решении суда

Вопрос №8780124 из г. Ставрополь
опубликован 20.11.2015, 00:00
Суд вынес решение не в мою пользу. Имею постоянный заработок, готов выплачивать 50% заработной платы. Как при этом избежать описи имущества и визита судебных приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будете регулярно платить, то есть вероятность избежания описи и ареста. Еще следует регулярно контактировавать с "Вашим" судебным приставом-исполнителем для формирования у него ощущения Вашей лояльности по погашению долга.

20.11.2015, 00:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Избежать можно только если будете платить регулярно и не будет задолженности. Если не согласны с решением, то можете обжаловать в апелляционном порядке в течение 30 дней.

20.11.2015, 00:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Может ли судебный пристав-исполнитель по моей просьбе наложить арест на заработную плату, не производя описи имущества ?

20.11.2015, 00:25

Судебный пристав -исполнитель наложит арест на 50% Вашей ЗП автоматически без согласования с Вами, согласно ст.99 ФЗ от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве".

20.11.2015, 00:27