Суд признал первоначальный договор купли-продажи недействительным - Что будет с последующими приобретателями недвижимости?

Первоначальный договор купли продажи признан недействительным. Я являюсь третьим приобретателем недвижимости за три года, т е первый д р недейств, второй получается тоже недействительный? И мой, третий, тоже?

Получается я должна вернуть недвижимость первоначально му владельцу?

Лучший ответ

Вы были привлечены к участию в деле? Имеет значение какой иск был подан о признании сделок недействительными или об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Если первое, то в иске должно быть отказано. Если второе, то удовлетворение иска возможно, если Вас не признают добросовестным приобретателем.

К сожалению совершенно верно.