Как узнать о разводе, если я не общаюсь с женой - важная информация и действия для разведенных родителей с детьми
У нас двое детей. Решил развестись с женой. Как оказалось надо по этому вопросу много знать. Решил в заявлении заявить о разводе, разделении имущества, определении места жительства детей. Подготовка к написанию заявления требует проработки большого материала. Я работаю, жена-нет. Я ушёл от жены и живу по очереди у друзей, т.е. определённого места жительства не имею. Если жена подаст заявление на развод, то должен ли суд оповестить меня о бракоразводном процессе? Или могут развести без моего присутствия, только по её заявлению? Как я узнаю о том, что нас разводят, если я с женой не общаюсь?
Лучший ответ
Суд вас оповестит по месту вашей регистрации (повесткой). Не явитесь, пару раз отложат, потом разведут без вашего присутствия.
Благодарю Вас за полезную консультацию!