Развод с женой и разделение имущества - вопросы и рекомендации
Добрый день!
Да должен повестка будет направляться по указанному вашей супругой месту жительства. В случае если она укажет телефон, то будут уведомлять телефонограммой.
Могут развести и без вас, так как брак это все таки не обязательство.
Либо проверять базу суда по вашему месту жительства либо ждать звонка, если она укажет телефон.
1. По закону размер алиментов на двух детей составляет 1/3 от вашего дохода и/или заработка.
2. По квартире, тут без документов посчитать как вы будете делить именно 1/3 довольно затруднительно, но скорее всего вы поделите эту долю пополам.
Машина будет делится следующим образом, если она остается у нее то в вашу пользу соответствующая денежная компенсация.
Да верно, но в вашем случае общий размер алиментов + на ее содержание вряд ли дотянет до 50 %, так как суд будет учитывать все факторы.
3. Размер алиментов будет рассчитываться исходя из доли, соответственно если вы перейдете на другую работу, то 1/3 будет рассчитываться исходя из новой З/П уменьшить именно размер доли невозможно.