Порядок выдачи акта обследования комиссией - сразу или в течение месяца?
Здравствуйте!
После проведения выездного обследования, в течение пяти дней, осуществляется подготовка акта к непосредственной выдаче его заявителю. Для непосредственной подготовки такого документа, как акт проверки жилищных условий, (образец которого можно получить в жилотделе районной администрации) необходимо наличие следующих документов:
заявление, написанное субъектом, нуждающимся в улучшении условий проживания;
документы, удостоверяющие личности всех членов семьи проживающих в подвергаемом обследованию жилом помещении;
правоустанавливающий документ на обследуемое жилое помещение;
сделанная в соответствии с нормативными предписаниями, выписка из домовой книги.
Подготовленный надлежащим образом акт обследования жилищных условий, выдаётся в одном экземпляре субъекту, под роспись, в специальном журнале регистрации актов. Второй экземпляр документа остаётся непосредственно в жилищном отделе районной администрации и подшивается в соответствующую номенклатурную папку.
Вы имеете право получить информацию и копии документов, затрагивающих Ваши права, в том числе и, естественно, названный акт. Вам надо подать в Комитет письменное заявление с требованием о выдаче копии. Если в течение месяца, предоставленного законом на рассмотрение обращения граждан, копию не выдадут, можете смело подавать жалобу в прокуратуру и, кроме того, обращаться в суд с заявлением о признании отказа в выдаче незаконным и обязании выдать копию акта.
Успехов!
Какой организацией обязан быть составлен акт обследования: общественной или коммерческой?
акт обследования чего? Если помещения, то всё равно какой, важно, чтобы составляющие этот акт имели специальные познания в этой области и образование ( данном случае строительно-техническое)