Какие возможности автоматического развода существуют и по каким причинам?
Отсутствие согласия супруга является серьезным препятствием для развода, требующим рассмотрения в судебных инстанциях и сбора установленного законодательством пакета документов.вВ суд подаете по месту Вашей регистрации. Основной пакет документов, которые следует собрать для развода в суде, определяется статьей 132 ГПК РФ и включает:
- исковое заявление (оригинал и копия, вручаемая ответчику) по строго установленному образцу с указанием личных данных обоих супругов (ФИО, адрес проживания), наименования суда, причин развода, материальных претензий и пожеланий относительно того, с кем впоследствии останутся несовершеннолетние дети. В иске следует указать как фактические обстоятельства развода, так и правовые основания;
- квитанция об оплате государственной пошлины;
Дополнительно к иску нужно приложить:
- свидетельство о регистрации брака (оригинал);