Москва, 20.11.2015, 03:50

Как защитить себя от мошенничества - порядок действий при обнаружении обмана по кредитному договору с салоном красоты.

Вопрос №8780929 из г. Москва
опубликован 20.11.2015, 03:50
История стара как мир похоже) Сегодня вечером в салоне заключила кредитный договор на приобретение косметики soleimer, а также оказание косметических услуг. На 2 года. К косметике не притрагивалась. Узнала что это обман. Завтра хочу ехать в салон и в банк. Давить на жалость мол не могу платить. Ругаться с ними н е буду, тк говорят только хуже. Хочу попробовать по-хорошему с ними. Просто подскажите пожалуйста порядок действий. Куда мне сначала идти, в банк или к ним. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, а зачем этот геморрой с претензиями? Там претензий никаких нет. Косметика не вскрывалась, срок годности есть, инфо на русском есть. Сути претензии нет. Это раз. А два-я заключила договор в 6 вечера, может все-таки срадства еще не были перевелены банком на из счет так быстро. Тогда ведь можно просто прийти в банк и написать отказ от кредита разве нет? Плюс фирма не предоставила мне ни одной услуги еще. Соответственно они не понесли никаких убытков от меня, нрубо говоря. Неужели промто нельзя прийти, сказать, что я неплатежеспособна, перед этим сходив в банк и прийти уже с отказом от кредита из банка. И просто расторонуть договор. Я ведь ни за что не платила, и соедства перечислчть мне надо было первый раз только 21 декабря

20.11.2015, 04:12

Евгения, Вы попросили порядок действий. Я его Вам предоставила.

Не соблюдая досудебный порядок (претензионный) - в суде ничего не выйдет сделать. И да, это реально - опоздать с торможением перевода из банка в фирму. Можно и не успеть.

Вам был представлен идеальный порядок действий.

Если отклонитесь от него и что-то не получится - это Ваш выбор.

20.11.2015, 04:15

Евгения, сочувствую, что и Вас вовлекли в эту круговерть, захватившую как вирус всю страну. Это просто эпидемия какая-то.

Ни в коем случае не записывайтесь на платные услуги!

Первым делом отправляйтесь в банк и просите, письменно, отменить Ваше поручение (которое Вы подписали, как и все остальные документы) о переводе денежных средств на счет фирмы.

Пишите регулярно претензии о расторжении договора и требование перечислить денежные средства обратно на кредитный счет. Если банк не успел перевести им деньги - то отлично!

Эти же письма и копию соглашения о расторжении договора об оказании услуг необходимо отнести в банк, чтобы они были в курсе ситуации.

Возможно, что можете не успеть с отменой перевода. Тогда, к сожалению, первый платеж, вероятно, придется оплатить. В судебном порядке можете потребовать возмещения того, что Вы платили в банк.

Кроме того, в допсоглашении о расторжении договора (которое должны будут с Вами заключить после рассмотрения письменных претензий) обязательно должен быть прописан срок, в течение которого фирма обязуется перевести деньги. Если они выходят за пределы этого срока, то пишите снова претензии с требованиями вернуть деньги на кредитный счет, а также 1% от суммы договора за каждый день просрочки исполнения ими Ваших законных требований.

Пишите, что будете обращаться в суд в случае невыполнения ими Ваших требований по претензии.

20.11.2015, 04:01

Вам срочно в нужно в банк с заявлением о приостановке - отмене перечислений в салон по причине расторжения договора с салоном. Такое заявление можно подать в теч. 3х дней. Заявление в 2х экз. В банке могут говорить, что уже перевели деньги, но Вам всё равно нужно заявление зарегистрировать, иначе потом помочь Вам уже будет сложно... После нужно идти в салон с претензией...

20.11.2015, 07:55

Наталья, а зачем этот геморрой с претензиями? Там претензий никаких нет. Косметика не вскрывалась, срок годности есть, инфо на русском есть. Сути претензии нет. Это раз. А два-я заключила договор в 6 вечера, может все-таки срадства еще не были перевелены банком на из счет так быстро. Тогда ведь можно просто прийти в банк и написать отказ от кредита разве нет? Плюс фирма не предоставила мне ни одной услуги еще. Соответственно они не понесли никаких убытков от меня, нрубо говоря. Неужели промто нельзя прийти, сказать, что я неплатежеспособна, перед этим сходив в банк и прийти уже с отказом от кредита из банка. И просто расторонуть договор. Я ведь ни за что не платила, и соедства перечислчть мне надо было первый раз только 21 декабря

20.11.2015, 04:12

Евгения, Вы попросили порядок действий. Я его Вам предоставила.

Не соблюдая досудебный порядок (претензионный) - в суде ничего не выйдет сделать. И да, это реально - опоздать с торможением перевода из банка в фирму. Можно и не успеть.

Вам был представлен идеальный порядок действий.

Если отклонитесь от него и что-то не получится - это Ваш выбор.

20.11.2015, 04:15

Я прнимаю вас. Но в среднем, сколько времени обычно проходит перед переводом в фирму? У меня заключен договор в 6 вечера. Если завтра рано утром поеду в банк-должна успеть?

20.11.2015, 04:20

Зависит от банка, если у фирмы и у банка счета в одном банке, и если у конкретного банка расширенный банковский день (и такие чудеса встречаются на практике, до 20-21 ч. осуществляющие банковские операции без задержек), то можно не успеть.

Надо надеяться на то, чтобы успеть.

20.11.2015, 04:24

То есть если я успела, то в банке прихожу и пишу отказ от кредита и закрываю счет. И с этим отказом еду в фирму расторгать договор все верно? А если не успела и за первый месяц уже перевели деньги-мне придется его оплатить так?

20.11.2015, 04:26

Не все так просто. Советую Вам не в банк, а к адвокату и с его помощью все остальное.

20.11.2015, 05:10

Да, всё так. Но переводят они деньги полностью, всю сумму, которая указана в договоре. Если перевести успеют, то Вам нужно будет оплатить первый месяц (кредит), если все сможет разрешиться за месяц.

К адвокату Вам за этим вопросом не нужно обращаться, иначе потратите ту же сумму, на которую взят кредит, за те же советы, что получили сейчас здесь.

20.11.2015, 10:54