Не согласованная замена радиаторов - проблема с УК и возможные действия
Статья 25 Жилищного кодекса РФ. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения
1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
Вы заменили батареи, формально - произвели переустройство, однако сведения о типе установленных батарей отопления в тех.паспорт помещения не вносятся, следовательно и их замена не требует внесения изменений в технический паспорт.
В чем собственно сейчас проблема К ответственности вас привлечь не смогут срок давности один год истек
УК сейчас требует от нас со ссылкой ст. 26 ЖК РФ, составление проекта и согласование с ними этих радиаторов. Мы демонтировали 2 торцевых конвектора, т.к. они мешали. В том году топили хорошо и дома было тепло, в этом году поставили конус для экономии и мы замерзаем, да и межпонельные швы они делать не хотят