Магнитогорск, 20.11.2015, 06:13

Имущество жены арестовано для выплаты долга, исполнительный лист на мужа

Вопрос №8781321 из г. Магнитогорск
опубликован 20.11.2015, 06:13
Меня зовут Галина. По исполнительному листу муж выплачивает истцу долг из заработной платы 50%,арестовали все имущество, даже имущество жены. Имеют ли на это право? Долг всего 144 тыс. Оплата ежемесячная, все здесь в порядке.
Лучший ответ
Рекомендуется

арестовать имущество имеют право, но если арестовано личное имущество жены, то нужно срочно в суд с иском об исключении имущества из-под ареста. Также выделять долю жены и исклюючать из описи. Удачи Вам.

20.11.2015, 06:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Арестовали квартиру где у нас с мужем по1/2

20.11.2015, 06:22

Вам нужно обратиться в суд с заявлением об исключении из под ареста 1/2 доли квартиры, принадлежащей Вам. Делато срочно, чтобы не пропустить срок обжалования действий пристава - 15 дней со дня ареста. Если пропустили- восстанваливайте - подавайте заявление о восстановлении срока на подачу жалобы на постановление об аресте.

Подается в суд по месту нахождения приставов. Прикладывать свидетельство о праве собственености на долю в квартире.

20.11.2015, 11:38