Выпустят ли меня за границу, если исполнительный лист по долгу за квартиру выполняется, но долг ещё не погашен?
Статья 67 ФЗ "Об исполнительном производстве". У пристава узнавайте выносил ли он Постановление об ограничении выезда из России. Обязан вам был вручить. Если долг 30 000,00 и более, то отдыхайте в России.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Уточните в отделе кадров, кем направлялся исполнительный лист. Если исполнительный лист был направлен самим взыскателем, то ограничения на выезд нет. Если исполнительный лист был направлен судебным приставом, есть вероятность, что он вынес постановление о таком ограничении. В таком случае желательно связаться с приставом (его данные должны быть указаны в сопроводительном письме), чтобы прояснить вопрос непосредственно у пристава.