Челябинск, 20.11.2015, 06:36

Как подать иск об уменьшении размера алиментов без знания настоящего семейного положения бывшей жены?

Вопрос №8781417 из г. Челябинск
опубликован 20.11.2015, 06:36
Хочу подать иск к бывшей жене об уменьшении размера алиментов, т.к. у меня в новой семье тоже родились дети. Но дело в том что я не знаю ее настоящего семейного положения. Прошло уже 11 лет. А точнее состоит ли она с ним в браке и поменяла ли она свою фамилию, т.к. ее фамилия должна фигурировать в иске. Из всех сведений что я знаю об ней это ее точный адрес и все. Но у меня нет возможности навестить ее и все разузнать. Ну и тут еще такой моральный аспект, как то что мы и при совместной жизни были как кошка с собакой, а после развода и подавно. Так что узнать что либо самостоятельно не представляется возможным. Могу ли я подать иск указывая там ту фамилию которая фигурировала при первом решении о взыскании алиментов в ее пользу, даже если она поменяла фамилию? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать иск по старой фамилии бывшей жены, в суде уточните исковые требования, переменив на другую фамилию. Проблем особых нет.

20.11.2015, 06:39

да, можете подать по тем данным, которые Вам известны

20.11.2015, 06:40
Оценка автора вопроса:
так и сделаю как Вы сказали. СПАСИБО!!!

Что значит уточнить исковые требования? и когда эти требования надо предъявлять - одновременно с иском или уже в самом судебном процессе?

20.11.2015, 07:00

Подали иск на Петрову, далее в суде выяснилось, что она Иванова, на следующее заседание приносите уточненный иск (танк и называется) с изменениями в фамилии.

20.11.2015, 07:04