Как мне правильно составить исковые требования в данной ситуации?
Будучи в браке в 2006 г. мой бывший супруг продал приобретенный (на его имя) в период брака объект незавершенного строительства. После расторжения брака, в 2008 г. при разделе совместного имущества я узнала о продаже спорного Объекта, в связи с чем подала иск о признании договора купли-продажи недействительным, применения последствий недействительной сделки и возвращения сторон в первоначальное состояние. Я материального вознаграждения за продажу Объекта не получала, согласие на продажу не давала, нотариального согласия не оформляла. В судебном заседании судья говорит, что примет решение об отмене сделки, но при этом вынесет решение, согласно которому обяжет меня и моего бывшего супруга выплачивать в равных долях рыночную стоимость спорного Объекта. Прав ли суд?, может ли суд меня обязать платить стоимость (рыночную) при том условии, что я денег не получала и в моем иске я прошу вернуть в первоначальное положение, то есть дословно, кто продал, тот пусть и платит?
Если была проведена сделка купли-=проаджи, то при ее признании недействимтельной, стороны возвращаются в первончальное положение. Соответсвенно квартира обратно в совсметную собсвтенность (суд может и поделить), а покупателю его деньги. Нужно доказывать суду, что денежные средства от продажи получил только супруг, в связи с чем взыскание с вас половины денег будет незаконным. Исковые требования и все исковое заявление составляется платно у адвоката в вашем городе. НО судя по всему, у вас уже иск то подан....Объясненяи по делу можете представить в письменном виде