Вопросы и ответы по подаче на банкротство - продажа долга, работа с финансовыми управляющими и получение документов от банка
На данный момент я собираются документы для подачи в суд на признание меня банкротом. И в связи с этим хотелось бы уточнить пару возникших вопросов:
1 У меня кредиты в трёх банках, и в одном просроченная задолженность висит уже давно. Раньше звонили а теперь что-то замолчали. Как быть, если вдруг до того, как я обращусь в суд, банк сам подаст в суд, или продаст долг коллекторам.
2. Живу я в маленьком городе, а финансовые управляющие, насколько я знаю, находятся в крупных городах, если можно, в двух словах, как происходит работа управляющего, и можно ли работать с ним дистанционно.
3. И последний вопрос: большой кредит у меня в восточном экспресс банке но все офисы у на с в области, да и в соседней закрылись. Каким образом мне можно получить от них необходимые документы, для подачи в суд (это я так понимаю справка или требование о моей полной задолженности).
Спасибо за внимание.
Лучший ответ
Здравствуйте Андрей!
1. После подачи заявления в суд, отправляйте банк к управляющему, назначенному судом.
2. Арбитражные управляющие, работающие в Аше, есть.
3. Почтой (заказное с уведомлением).
Спасибо за ответ!