Пользователь 9111.ru
Воткинск, 20.11.2015, 08:59

Ограничение на возможность письменного контакта с заключенным - провокация или необходимость? Как поступить?

Вопрос №8782520 из г. Воткинск
опубликован 20.11.2015, 08:59
Мой брат, отбывает срок по статья 228.1 часть 3,срок 8 лет. Через год ему подходит УДО. Но администрация, говорит, что писать ему можно, только когда ему остаётся меньше двух лет. Провоморно это или нет? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

УДО будет возможно после отбытия 3/4 назначенного срока наказания, а это 6 лет. ( ст.79 УК РФ)

20.11.2015, 09:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Да, правомерно. после отбытия 2/3 срока

20.11.2015, 09:02

УДО с восми лет- это 2,8 остаток по 2/3 ,а говарят после 2-х лет????

20.11.2015, 09:08

Он осуждён в начале 2011 года, УДО по 2/3???

20.11.2015, 09:37

Да,в 2011 году редакция ст.79 УК РФ УДО по тяжким 2/3, изменения внесены от 01.03.2012 N 18-ФЗ

20.11.2015, 14:56