Ипотека на сумму материнского капитала - закроется ли она полностью после перечисления денег пенсионным фондом?

Хотим взять ипотеку именно на сумму мат капитала. Пока оформляем сделку-покупку дома, будем платить ежемесячные платежи по ипотеке (2 или 3 месяца), а когда пенсионный фонд перечислит деньги банку, у нас ипотека закроется полностью или все таки придется платить 20 лет проценты.
Лучший ответ

Если полностью выплатите кредит досрочно- то не нужно будет платить 20 лет.