И на столько ли безвыходная ситуация, как представляется на первый момент.
У меня брат, у него 1 шка в Москва, сейчас ждем документы с приватизации, в квартире так же прописана его 11 летняя дочь (она с ним не живет с 3 х лет). Находится у матери в Воскресенске.
Брат хочет купить дом в тверской обл., наделить ее (дочь) долей и конечно счет в банке до совершеннолетия.
Мать девочки, очень сильно пьет. Но удочерять он ее не собирается (так как уверен, что отец не он).
В опеке "туманно" сказали, что скорее всего у нас ничего не получится, но нам стоит проконсультироваться со специалистом. К вам, как к специалисту и обращаюсь, скажите какие у нас есть варианты. И на столько ли безвыходная ситуация, как представляется на первый момент.
Буду весьма признательна.
Лучший ответ
Если брат после регистрации права собственности на однокомнатную квартиру, где зарегистрирована его дочь, имеет намерение продать эту квартиру, он должен получить согласие органа опеки и попечительства.