Отказ страховой компании в выплате после ДТП из-за оформления страховки на другой автомобиль
Произошло дтп, наша страховая компания прислала отказ в выплате, так как страховка виновного оформленна на другой автомобиль. В страховой компани нарушителя, говорят мы ничего не знаем, никаких документов не дадим, в гаи говорят идите в страховую. Как быть?
Здравствуйте! Оценивайте ущерб и сразу в суд на страховую виновника подавайте
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
В случае добровольного отказа возместить ущерб, причиненный имуществу, Вы имеете право обратиться в судебные органы.
После получения официального отказа от страховой компании вы вправе обратиться с исковыми требованиями к виновнику ДТП
Данный отказ можно обжаловать в суде. Нужно организовать экспертизу по оценке восстановительного ущерба. После направить претензию в СК. Если в теч. 10 дн. не выплатят - то в суд с иском о взыскании страхового возмещения, пени, штрафа, компенсации морального вреда.